Сыщики призвали жителей края присматриваться к поведению детей

Сыщики призвали жителей края присматриваться к поведению детей
Сыщики призвали жителей края присматриваться к поведению детей

В 2016 году правоохранители зафиксировали в Большеулуйском и Бирилюсском районах 4 преступления против половой свободы малолетних. На протяжении 6 предыдущих лет подобные уголовные дела здесь не возбуждали, — рассказали сегодня, 14 ноября, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Жертвами стали 4 детей в возрасте от 5 до 10 лет, трое из них мальчики. При этом преступления совершали, как правило, близко знакомые люди – соседи, родственники. В одном случае обвиняемый — отец 6-летней девочки. Сейчас проводится проверка в отношении 12-летнего подростка, который, по версии следствия, «совершил насильственные действия сексуального характера» в отношении 6-летней двоюродной сестры.

Следователи отмечают, что пострадавшие дети были запуганы и рассказали о случившемся не сразу. Однако после их признаний родители вспоминали, что некоторое время назад ребенок действительно выглядел странно, был грустным.

В связи с этим правоохранители призывают родителей быть внимательными к поведению детей, расспрашивать их о причинах изменения поведения, следить за кругом их общения.

Виновник совращения малолетней попался на грабеже

Железногорский педофил проведет 16 лет в колонии за растление приемной дочери


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: