Дети горняков Красноярского края подарили дизайнерские маски волонтерам-медикам

Дети горняков Красноярского края подарили дизайнерские маски волонтерам-медикам
Дети горняков Красноярского края подарили дизайнерские маски волонтерам-медикам
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Более 350 многоразовых защитных масок переданы Красноярскому региональному волонтерскому штабу акции взаимопомощи #МыВместе.

Маски сшили старшеклассники города Шарыпово в рамках межрегионального конкурса на лучшую защитную маску. Организовали необычное соревнование СУЭК, фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и автономная некоммерческая организация «Новые технологии развития».

В творческую борьбу включились школьники из Красноярского края, Кемеровской области, Приморского и Хабаровского краев, Бурятии и Хакасии. Региональных лидеров, изготовивших наибольшее количество масок, ожидает поездка в Москву и возможность поучаствовать в детской благотворительной ярмарке «Энергия добра». К ним также присоединятся победители в номинациях «Лучший дизайн» и «Лучшее конструкторское решение».

Широкие улыбки, шуточные надписи, вышивки пайетками, аппликации и даже объемные цветы из атласных лент – шарыповские юные умельцы использовали самые разные техники. Потрудились они не только над дизайном, но и над качеством масок и над их количеством. Так, ученица 5-го класса средней школы № 2 города Шарыпово Анастасия Пашкова изготовила более 160 масок.

— 167 масок я сшила за одну неделю, — говорит Настя. — Меня поддерживали мама и бабушка.

В Москву Анастасия Пашкова отправится вместе со своей землячкой Ангелиной Крат, учащейся 7-го класса шарыповской СОШ № 8, которой удалось удивить жюри интересным дизайном.

Своей творческой акцией СУЭК и школьники из Шарыпово поддержали добровольцев всероссийского движения взаимопомощи #МыВместе. Все маски они передали в региональный волонтерский штаб, организованный ВОД «Волонтеры-медики» и «Общероссийским народным фронтом».

У угольщиков и волонтеров акции #МыВместе уже сложились теплые партнерские и дружеские отношения. Ранее СУЭК передала им средства на приобретение медицинских масок, перчаток и антисептиков, а также на оборудование в волонтерском штабе Красноярска кухни, зоны ожидания и монтаж освещения в уличных шатрах для работы в вечернее время.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2020
СУЭК помогла COVID-госпиталю в Красноярском крае приобрести оборудование
Миллион рублей передала Сибирская угольная энергетическая компания на приобретение кислородного оборудования коронавирусному госпиталю в городе Назарово. Госпиталь оборудован на базе
30 июня 2020
Ветераны Бородино получили поддержку волонтеров
В шахтерских городах и поселках Красноярского края с начала коронавирусной пандемии волонтеры СУЭК передали сотни килограммов продуктов, десятки тысяч медицинских
10 июня 2020
Назаровский водитель скорой помощи стал героем очерка онлайн-акции #СпасибоВрачам
Водители скорой помощи тоже рискуют – такой вывод сделали волонтеры назаровского трудового отряда Сибирской угольной энергетической компании после общения с