Дети из Красноярского края смогут побывать в Московском зоопарке

Дети из Красноярского края смогут побывать в Московском зоопарке
Дети из Красноярского края смогут побывать в Московском зоопарке
Фото vk.com/moscow_zoo

Московский зоопарк запустил творческо-образовательную программу по экологии для школьников в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М».

В программе примут участие дети из всех регионов страны, в том числе из Красноярского края. Школьники смогут пройти в онлайн-формате просветительский экокурс. А также побороться за возможность приехать в Московский зоопарк на научно-практические занятия по сохранению исчезающих видов животных от известных ученых и исследователей.

Принять участие в проекте могут дети от шести до 14 лет. На сайте проекта «Поколение М» они смогут освоить интерактивный курс, изучить редкие виды животных и познакомиться со средой их обитания.

Чтобы закрепить полученные знания, участники применят творческие методики: создадут картины и поделки на тему экологии. Творческие конкурсы пройдут в пяти номинациях: «Большие панды», «Млекопитающие», «В джунглях», «Заповедникум» и «Что такое зоопарк?».

Победители приедут в Московский зоопарк, где побывают в музее, встретятся с кураторами европейских программ по сохранению животных, научными сотрудниками и заведующими отделов, станут частью исследовательской группы.

Также ребята получат возможность оказаться «за кулисами» Московского зоопарка: попробовать себя в роли помощников сотрудника по уходу за животным, приготовить обед по специальному рецепту для любимого животного.

Для участия в конкурсе ребятам необходимо пройти курс обучения и загрузить видеопрезентации своих работ на сайт «Поколения М» до 31 мая 2021 года.

Проект реализуется в сотрудничестве с компанией МТС. Все загруженные на сайт работы, лайки и репосты на официальных площадках «Поколения М» будут суммированы и переведены в настоящие деньги по курсу 1 балл = 1 рубль. В конце конкурсного сезона МТС перечислит собранные средства на лечение тяжелобольных детей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна
11 апреля 2024
Находчивая жительница Абанского района получала пособие на находившихся в приюте детей
В конце 2023 года сотрудники полиции в Абанском районе края решили навестить семью, в которой воспитывались пятеро детей в возрасте
10 апреля 2024
В Канске дети вновь гуляли по тонкому льду
Накануне вечером, 9 апреля, в Канске дети вновь гуляли по тонкому льду реки Кан. Об этом сообщили в службе спасения