Детская «О-студия» в Красноярске отметит 30-летие праздничным концертом

Детская «О-студия» в Красноярске отметит 30-летие праздничным концертом
Детская «О-студия» в Красноярске отметит 30-летие праздничным концертом
Фото Красноярского Театра оперы и балета

Детская «О-студия» Красноярского театра оперы и балета 16 декабря выступит с концертом-спектаклем, подготовленным специально к 30-летию коллектива.

Образцовая детская оперная студия – единственный в стране полноценный детский музыкальный театр. Уже 22 года ею руководят Наталия и Вячеслав Цюпа. Они же – авторы и постановщики всех спектаклей коллектива.

Юбилейный спектакль станет своего рода попурри-воспоминанием. Коллектив решил по-новому посмотреть на собственное творчество.  Концертные номера будут перемежаться сценами из спектаклей старого репертуара, но прочитанными иначе.

 Обещаем очень много неожиданностей и сюрпризов. Дети сами будут ведущими концерта, а основным действующим героем праздника станет Театр, — рассказала Наталия Цюпа.

Когда студия была создана, специально для неё был поставлен спектакль «Приключения Буратино». Но после дети были в основном заняты в массовых сценах в постановках театра оперы и балета. Когда студию возглавила Наталия Цюпа, дети начали выпускать самостоятельные спектакли.

Выпускники коллектива трудятся не только в труппах красноярских театров (Алена Кискина (Зафран), Надежда Кармаева, Анна Шимохина), но и в главном оперном театре Финляндии в Хельсинки, в Стаатс-опере в Вене, в театрах Санкт-Петербурга и Москвы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 октября 2023
Худрук красноярского ТЮЗа Роман Феодори покинул свою должность
В красноярском ТЮЗе сообщили о том, что художественный руководитель театра покидает свою должность. Дорогие зрители, мы не скрываем своей грусти
23 октября 2023
Новая сцена драматического театра «Пушка+» открылась в Красноярске
Торжественное открытие новой сцены красноярского драмтеатра «Пушка+» прошло в формате «арт-кафе». Спектакль по «Маленьким трагедиям» Пушкина артисты сыграли рядом со
11 декабря 2022
В Красноярском крае театральные студии работают в 423 школах
В Красноярском крае активно создаются школьные театры. Творческие программы действуют уже в 423 учебных заведениях, в их работе участвуют почти