Детский карнавал в Красноярске посвятят экологии

Детский карнавал в Красноярске посвятят экологии
Детский карнавал в Красноярске посвятят экологии

1 июня в Красноярске пройдет традиционный Детский карнавал.

Тема карнавала – экология, тема шествия – «В мире животных». С 12 часов до 13:30 праздничная колонна пройдет по улицам города до Театральной площади. Ожидается не менее двух тысяч человек – заявки уже подали более 70 команд. Традиционно в карнавале участвуют детские сады, школы, развивающие центры, а также все желающие – группами и поодиночке. Чтобы пройти в карнавальной колонне, достаточно просто заранее подать заявку и приготовить костюм на тему праздника.

Участников карнавального шествия оценят в нескольких номинациях. Вот лишь некоторые из них: «Парк Юрского периода», «Волшебные животные», «Зеленая планета», «Лучший дизайн костюмов». В номинации «Лучшая ресайкл-идея» будут оценивать костюмы, созданные из использованных материалов – бутылок, пластика, полиэтилена.

После шествия на Театральной площади пройдет «Большой детский день». Ребятишек и их родителей ждет шоу-программа, интерактивные площадки и классные призы. В 13:30 здесь начнется награждение участников карнавала. Игровые и зрелищные локации на верхней и нижней террасах будут работать до 18 часов.

Карнавал в честь Дня защиты детей в Красноярске проходит ежегодно уже 12 лет – для города он стал доброй традицией. В прошлом году организаторы получили за него национальную премию «Лучшее региональное событие-2016 в России». Проект реализуется при поддержке грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Карнавал стал популярным не только в Красноярске – он пройдет в Норильске, Боготоле, Шушенском, Богучанах, Назарово. Так что пора готовиться, шить костюмы, каникулы начнутся веселым карнавалом.

В этом году в преддверии карнавала организаторы также проводят заочный конкурс «Наша зеленая планета». Основное задание – создать большой арт-объект из природных или ресайкл-материалов. Кроме того, в отдельных номинациях оцениваются фотоработы на тему «Четыре лапы и хвост», «Времена года», «Живая земля». Работы принимаются до 20 мая, подробности – в группе карнавала.

Жителей Красноярска научат делать необычные костюмы к детскому карнавалу


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: