Детям после 7 лет теперь не нужно автокресло

Детям после 7 лет теперь не нужно автокресло
Детям после 7 лет теперь не нужно автокресло

Сегодня, 12 июля, вступили в силу изменения правил о перевозке детей в автомобиле. Теперь на заднем сидении ребенка можно перевозить без автокресла, пристегнув имеющимся в авто ремнем безопасности. Однако несмотря на данные изменения, ГИБДД рекомендует продолжать использовать автокресла для большей безопасности.

Добавим, также нововведениями запрещено детей до семи лет оставлять одних в салоне автомобиля. Нарушение данного запрета влечет за собой штраф в размере 500 рублей, а для жителей городов федерального значения — 2,5 тыс. рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
21 августа 2025
Красноярским водителям предложили переключиться на «школьный режим»
В преддверии нового учебного года дорожные полицейские региона будут уделять повышенное внимание проверкам соблюдения правил перевозки детей и проезда пешеходных
8 апреля 2025
Сбитому в Красноярске 8-летнему мальчику электросамокат арендовала мама
Напомним, вечером 6 апреля на улице Водопьянова 8-летний мальчик, пересекая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, угодил под колеса иномарки.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности