Стратегия развития Красноярского края до 2030 года вынесена на общественное обсуждение

Стратегия развития Красноярского края до 2030 года вынесена на общественное обсуждение
Стратегия развития Красноярского края до 2030 года вынесена на общественное обсуждение

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение о проведении общественного обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития края до 2030 года. Документ размещен на едином краевом портале.

При поступлении предложений от Гражданской ассамблеи Красноярского края, Совета муниципальных образований региона, организаций высшего профессионального образования, профессиональных союзов, объединений работодателей Красноярского края и иных общественных объединений правительству предписано организовать мероприятия по обсуждению проекта Стратегии края с участием организаций-инициаторов.

Правительству региона поручено обеспечить обсуждение положений проекта Стратегии на заседаниях комитетов Законодательного собрания и общественных советов при органах исполнительной власти.

До 15 июня 2016 года будут рассмотрены замечания и предложения, поступивших в ходе обсуждения, а до 20 июня 2016 года должна быть обеспечена доработка документа, отметили в пресс-службе губернатора.

Выступая с ежегодным отчётом перед депутатами Законодательного собрания края, губернатор уточнил, что после публичного обсуждения документ будет внесён в Законодательное собрание для официального рассмотрения.

«Это не значит, что в этом документе есть полный план действий на эти пятнадцать лет. Это, скорее, старт очень большой работы, потому что в документе есть специальное приложение, по которому нужно разработать 23 серьёзнейших прогноза и программы: прогноз развития экономики и бюджета, стратегию развития каждого района и города, стратегию развития каждой отрасли. Есть очень много работы, но она будет повышать качество управления», — сказал Виктор Толоконский.

Итоги КЭФ-2016 будут учтены при формировании Стратегии социально-экономического развития края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
10 января 2017
Губернатор обозначил векторы развития Красноярского края в 2017 году
Виктор Толоконский провел расширенное аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, муниципалитетов края. Губернатор обозначил направления развития края
1 декабря 2016
Президент донес до Федерального собрания тезисы о развитии России
В четверг, 1 декабря, президент России Владимир Путин обратился с традиционным посланием к Федеральному собранию. Это 23-е обращение президента к