Девочка из детского дома написала письмо с просьбой найти ей родителей

Девочка из детского дома написала письмо с просьбой найти ей родителей
Девочка из детского дома написала письмо с просьбой найти ей родителей
Фото Центра развития семейных форм воспитания
На адрес красноярского Центра развития семейных форм воспитания пришло сообщение от ребенка, который мечтает оказаться в нормальной семье.
Светлана — активная, дружелюбная, с удовольствием принимает участие в мероприятиях, организуемых в детского доме. До июня этого года она жила в родной семье. Из-за определенных обстоятельств оказалась в специализированном учреждении. Несложно представить, насколько тяжело ей сейчас приходится. Неудивительно, что она отправила письмо с просьбой помочь.
Дело еще и в том, что девочке уже 16 лет – а подростков рассматривают далеко не все приемные родители.
И тем не менее, такое бывает. Пару лет назад мы рассказывали о подобном случае – в материале «Хочу, чтобы меня усыновили…»
Тогда в Центр развития семейных форм воспитания письмо отправил 11-летний Андрей. Сейчас он живет в Санкт-Петербурге в большой семье. С историей мальчика и советами его приемного папы о воспитании подростков в неродной семье НКК знакомил читателей в этом материале.
Тем, кто хочет помочь Светлане или же другим детям из детских домов, можно обращаться по вопросам усыновления, оформления опеки по телефону Центра развития семейных форм воспитания 8 (391) 212-99-60, адрес: Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 33.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2020
Заслуженные приемные семьи получили планшеты и канцелярию к 1 сентября
В акции «Собери ребенка в школу» приняли участие многодетные семьи из Лесосибирска и Енисейска. Модины, Сусловы и Воронины были ранее
22 июня 2020
Сегодня началось онлайн-обучение по воспитанию чужих детей
Новая группа жителей края, желающих принять в семью ребенка, приступила к занятиям. Напомним, в связи со сложной ситуацией, связанной с
24 марта 2020
Запущен навигатор консультационных центров для родителей
На едином бесплатном государственном портале «Растим детей. Навигатор для современных родителей» (растимдетей.рф), созданном Министерством просвещения по национальному проекту «Образование», запущен