Девушка из Красноярска задержана за попытку сбыта крупной партии наркотиков

Девушка из Красноярска задержана за попытку сбыта крупной партии наркотиков
Девушка из Красноярска задержана за попытку сбыта крупной партии наркотиков

Полицейский патруль в лесном массиве микрорайона Ветлужанка обратил внимание на девушку, которая, заметив полицейских, попыталась скрыться. Это вызвало подозрение у стражей порядка и, как выяснилось, не зря. Задержав девушку, полицейские обнаружили у нее сверток с синтетическим наркотическим средством весом почти 250 граммов.

Последующий обыск на квартире, которую арендовала 27-летняя красноярка, позволил обнаружить еще 85 пластиковых пакетиков с «синтетикой», общим весом 129 граммов. Эти пакетики были приготовлены для «закладок».

Теперь ранее не судимой красноярке грозит наказание, вплоть до пожизненного заключения, предусматриваемое частью 5 (особо крупный размер) статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 ноября 2023
Житель Красноярска вырастил больше 150 кустов конопли и получил условный срок
46-летний житель Красноярска в подвале родительского гаража вырастил 152 куста конопли и приготовил крупную партию наркотика. Правоохранители все изъяли и
15 июня 2023
Выдававшие героин за прах собаки красноярские закладчики отправлены за решетку
Красноярский суд приговорил супружескую пару, промышлявшую наркоторговлей, к семи годам заключения. 26-летний мужчина будет отбывать срок в колонии строгого режима.
7 апреля 2022
Полиция Ачинска задержала мужчину с наркотиками, закладку с которыми он нашел спустя месяцы после покупки
В региональном главке МВД пояснили, что 23-летнего ранее судимого мужчину задержали на одной из улиц Ачинска. У него обнаружили наркотик