Девушки из Красноярского края завоевали золото и серебро чемпионата России по скайраннингу

Наталья Руденко – победительница чемпионата России по скайраннингу, у Варвары Шикановой – серебро.

В Камчатском крае на Авачинском вулкане состоялся традиционный физкультурно-спортивный праздник «День вулкана», в рамках которого много лет проходят соревнования по скайраннингу (скоростному восхождению, высотному бегу).

До 2020 года это были этап Кубка России, чемпионат Камчатского края и чемпионат Петропавловск-Камчатского округа. В 2020 году соревнования отменили из-за пандемии, а в 2021 году состоялись краевые и городские соревнования и главное – чемпионат России. На старт гонки вышли спортсмены из восьми регионов страны: 20 мужчин и 19 женщин.

В женской дисциплине золото и серебро завоевали спортсменки краевой Академии зимних видов спорта Наталья Руденко и Варвара Шиканова соответственно. Тройку лидеров замкнула Светлана Березань (Камчатский край).

У мужчин золото взял Никита Филиппов (Камчатский край), серебро – Иван Чернов (Башкортостан), а бронзу – Евгений Лепёшкин (Приморский край).

14 февраля 2023
В конце февраля в Красноярск съедутся сильнейшие бегуны по природному рельефу
Фестиваль бега по природному рельефу пройдет в краевой столице 24 и 25 февраля. Участники съедутся из всех регионов России, а
4 октября 2022
Стартовала регистрация на забег «Енисей-батюшка»
Красноярских любителей спорта приглашают на традиционный забег «Енисей-батюшка». Он состоится 15 октября на Центральной набережной краевого центра. Любителям бега предлагают
6 сентября 2022
Красноярцев приглашают отметить Всероссийский день бега
17 сентября в Татышев-парке состоится спортивная акция «Кросс нации». Любителям бега предлагается преодолеть дистанцию в десять километров «Познай себя» или