Девять влюбленных пар заключили брак прямо на фестивале «МИР Сибири»

Гостям продемонстрировали свадебные национальные обряды

Девять влюбленных пар заключили брак прямо на фестивале «МИР Сибири»
Девять влюбленных пар заключили брак прямо на фестивале «МИР Сибири»
Фото: Лариса Репина

На юге Красноярского края в поселке Шушенское в эти дни проходит очередной международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири».

Сегодня, 12 июля, прямо на фестивале, девять влюбленных пар из Красноярска, Перми и Хакасии скрепили свои отношения официально. Молодые, облаченные в национальные свадебные костюмы, обменялись кольцами и получили свидетельство о регистрации браке.

Гостям фестиваля продемонстрировали национальные обряды русской, татарской и таймырской свадеб. А присутствующие поддержали каждую пару молодоженов дружным, многократным «Горько!»

Напомним, в мае организаторы обратились к влюбленным с предложением сделать свою будущую свадьбу уникальной и пожениться на «МИРе Сибири».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2026
Красноярцы смогут пожениться 11 июля на «МИРе Сибири»
На международном фестивале этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» (0+) можно будет сыграть свадьбу. На мероприятии сотрудники ЗАГСа зарегистрируют новую
16 декабря 2025
В Красноярском крае определили даты проведения фестиваля «МИР Сибири» в 2026 году
ХХII Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» (0+) пройдет в 2026 году с 9 по 12 июля. Об
14 июля 2025
В Шушенском названы обладатели премии «МИРА» 2025
На юге Красноярского края в поселке Шушенское завершился XXI Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири». По данным организаторов, за четыре
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности