Цифровая экономика: новые показатели качества жизни появятся в России

Цифровая экономика: новые показатели качества жизни появятся в России
Цифровая экономика: новые показатели качества жизни появятся в России

Через несколько месяцев в Российской Федерации появятся четкие показатели качества жизни населения. Они будут разработаны в рамках формирования цифровой экономики. Напомним, о необходимости программы развития экономики нового технологического поколения заявил в послании на 2017 год президент Владимир Путин.

Для программы «Цифровая экономика», разработать которую поручено правительству РФ и администрации президента к 1 июня 2017 года, Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития Общероссийского народного фронта запускает проект по сбору предложений граждан.

По мнению специалистов Центра, формирование цифровой экономики невозможно без учета показателей качества жизни граждан. На основе встреч с общественными активистами эксперты определили пять ключевых направлений для разработки показателей. Это подготовка специализированных кадров для нужд цифровой экономики, обеспечение занятости, увеличение производительности труда в сельском хозяйстве, повышение доступности медицинских услуг и обеспечение прозрачности коммунальных платежей в ЖКХ, – отмечает член Центрального штаба ОНФ, председатель наблюдательного совета Центра мониторинга НТР Кирилл Варламов.

На первом этапе проекта эксперты Центра и активисты народного фронта проведут опросы, встречи и открытые обсуждения. Перечень показателей по новому качеству жизни граждан будет направлен в правительство России как предложение для включения в программу «Цифровая экономика».

На втором этапе — после утверждения программы — Общероссийский народный фронт намерен контролировать ее реализацию и содействовать распространению лучших региональных практик.

Президент донес до Федерального собрания тезисы о развитии России

От великих потрясений до великой России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
8 июня 2023
Депутаты Красноярского горсовета рассмотрели летнюю корректировку бюджета
По словам руководителя департамента финансов администрации Красноярска Романа Одинцова, в текущем году городская казна увеличится на 1,8 миллиарда рублей. На