Директор «Шушенской марки» осужден за мошенничество

Директор «Шушенской марки» осужден за мошенничество
Директор «Шушенской марки» осужден за мошенничество

В Красноярском крае директор ООО «Шушенская марка» признан виновным в мошенничестве, невыплате плате заработной платы и неуплате налогов в особо крупном размере. Приговором Шушенского районного суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, следствием и судом установлено, что обвиняемый, имея фактическую реальную возможность полностью и своевременно выплачивать зарплату сотрудникам, из корыстной заинтересованности не выплатил работникам около 29 млн рублей. С августа по октябрь 2012 года директор под предлогом привлечения средств инвесторской финансовой помощи для нужд ООО «Шушенская марка» путем обмана завладел денежными средствами жителя Красноярска в общей сумме 3,5 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, директор не перечислял в бюджет НДФЛ сотрудников ООО «Шушенская марка», а в целях сокрытия денежных средств в общей сумме более 12 млн рублей, за счет которых с предприятия должно было производиться взыскание налогов и сборов, открывал новые расчетные счета и самостоятельно устанавливал приоритеты расчетов.

Генеральный директор «Шушенской марки» задержан за крупное мошенничество

«Шушенская марка» объявлена банкротом

Почему умирают заводы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности