Директор ФК «Енисей» помог юным футболистам с синдромом Дауна возобновить тренировки

Директор ФК «Енисей» помог юным футболистам с синдромом Дауна возобновить тренировки
Директор ФК «Енисей» помог юным футболистам с синдромом Дауна возобновить тренировки

В Красноярске с октября 2017 года работает секция по мини-футболу для детей с синдромом Дауна, где на данный момент занимаются более 30 юных футболистов.

Раньше ребята тренировались в спортивном зале на улице Вавилова. Но в конце октября 2020 года из-за пандемии коронавируса, так как появились дополнительные требования по обработке залов, субарендаторам стало невыгодно сдавать помещение в аренду.

О проблемах юных футболистов узнал директор красноярского футбольного клуба Алексей Ивахов и пригласил игроков вместе с их тренерами бесплатно заниматься на базе Академии спорта «Я – чемпион», которая расположена на улице Шахтеров. Ребята теперь здесь тренируются по вторникам и субботам.

– Искренне благодарим всех и особенно директора ФК «Енисей» Алексея Ивахова за помощь в решении нашей проблемы! Вы не просто дали нашим подопечным возможность посещать тренировки, вы подарили им ежедневную радость быть в команде и заниматься любимым делом, – написали в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» организаторы футбольной секции.

Также тренировки команд проходят в спортзале общеобразовательной школы № 27 по воскресеньям и на базе Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства по четвергам.

Организатором секции по мини-футболу является АНО социальной адаптации детей с особенностями в развитии «Твой старт».

Фото с сайта asi.org.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,
17 сентября 2022
Жителям края с особенностями здоровья предлагают пройти спортивное тестирование
Жители Красноярского края могут принять участие в региональном проекте «Преодоление. Спорт. Победа!». Проект даёт возможность погрузиться в мир спорта абсолютно
16 августа 2022
На деньги с «Легендарного овертайма» Сёмина в Красноярске проведут сборы следж-хоккеисты
В Красноярске стартовали сборы «Молодёжка Sledge». В краевой центр приехали команды из Тулы, Ханты-Мансийска, Москвы, Казани. Тренировки проходят в ледовом