Директора Красноярского центра спортивных клубов подозревают еще в одном преступлении

Эпизод раскрыт во время расследования дела экс-руководителя Красспорта

Директора Красноярского центра спортивных клубов подозревают еще в одном преступлении
Директора Красноярского центра спортивных клубов подозревают еще в одном преступлении
Фото пресс-службы регионального главка СК РФ

На директора Красноярского центра спортивных клубов заведено еще одно уголовное дело  по статьям: «Превышение должностных полномочий» и «Неправомерный оборот средств платежей».

Дополнительный эпизод выявлен управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД в рамках расследования дела о взяточничестве бывшего руководителя главного управления по физической культуре и спорту Красноярска.

По версии сотрудников второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, с марта 2021 по май 2022 года директор ЦСК заключил пять фиктивных контрактов на вывоз мусора и снега на общую сумму около 350 тысяч рублей. Однако сразу было оговорено, что эти услуги выполняться не будут.

Затем мнимому подрядчику были перечислены соответствующие суммы, а он отдал деньги экс-руководителю Красспорта.

Также директор МАУ «ЦСК» обеспечил изготовление поддельных платежных поручений, на основании которых учреждение и перечислило деньги контрагенту.

Сейчас директор центра находится под домашним арестом. Напомним, после задержания руководителя Красспорта, правоохранители сообщали, что спортивный функционер угрожал директору МАУ «Центр спортивных клубов» увольнением, и именно так добился от него взятки более чем на полмиллиона рублей.

Также читайте:

Директора красноярского спортивного комплекса подозревают в махинациях почти на миллион рублей

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве руководителя Красспорта

В Красноярске на два месяца арестован руководитель Красспорта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 мая 2023
Бывший красноярский полицейский стал фигурантом двух уголовных дел о коррупции
На бывшего 41-летнего полицейского из Красноярска сотрудники ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завели два уголовных дела
24 марта 2023
Борца с коррупцией из красноярской полиции подозревают в крупной взятке
Старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции красноярской полиции подозревают во взятках. Мздоимство правоохранителя, главным делом которого должна была
20 марта 2023
Еще одно уголовное дело завели на главу красноярского спорта
Главу Красспорта Валерия Черноусова теперь подозревают не только в коррупции, но еще и в мошенничестве. Расследуя одно дело, правоохранители обнаружили