Дивногорск получил полсотни контейнеров для раздельного сбора мусора

Дивногорск получил полсотни контейнеров для раздельного сбора мусора
Дивногорск получил полсотни контейнеров для раздельного сбора мусора
Фото: министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

В город прибыла партия контейнеров для раздельного сбора мусора. Контейнеры приобрели благодаря федеральному проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология». Ранее 107 таких контейнеров привезли в Лесосибирск и Енисейск. Еще одна партия контейнеров отправится в Назарово.

До конца года на территории Красноярского края появится почти тысяча контейнеров для раздельного сбора вторсырья. На покупку контейнеров из федерального бюджета выделено около 22 млн рублей, еще чуть больше миллиона – из краевого бюджета.

В министерстве экологии и рационального природопользования отметили, что Дивногорск входит в тройку городов региона, где реализуется пилотный проект по внедрению системы раздельного сбора мусора. При участии Дивногорского завода полимерных изделий здесь установлено 140 сеток для сбора пластика и бумаги.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 декабря 2021
В Енисейск и Лесосибирск отправились первые контейнеры для раздельного сбора мусора
Контейнеры начали завозить в города Красноярского края. Первыми новое оборудование получат жители Енисейска и Лесосибирска: 27 контейнеров – Енисейск и
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.