Для аварийной правобережной школы в Красноярске построят модульный блок

В него переведут начальные классы

Для аварийной правобережной школы в Красноярске построят модульный блок
Для аварийной правобережной школы в Красноярске построят модульный блок
Фото: admkrsk.ru

Управление капитального строительства Красноярска подписало контракт стоимостью 55,4 миллиона рублей на разработку проектной документации по капремонту правобережной школы № 76. Здание было признано аварийным в июле 2023.

При этом в микрорайоне очень остро стоит вопрос с местами в школах. Чтобы его смягчить, и будет начато строительство модульного корпуса для начальных классов. Два быстровозводимых блока рассчитаны на 270 мест. Они появятся на пустыре за школой на ул. 60 лет Октября, 81. В них разместятся 9 кабинетов, обеденный и гимнастический залы, библиотека.

Также на территории планируют возвести многофункциональную спортивную площадку для школьников.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
19 ноября 2025
В Красноярском крае школы отметили «Знаком качества»
Школы Красноярского края отметили «Знаком качества для образовательных организаций» от Рособрнадзора РФ. В список ведомства попали девять таких учреждений региона:
17 ноября 2025
В Красноярском крае появится единый учебник по истории родного региона
В Красноярском крае разрабатывается новый учебник по истории региона, который будет включен в учебный предмет «История» для 5—7-х классов. Над
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности