Для четырех городов Красноярского края планируют закупить 200 новых автобусов

170 из них – на газомоторном топливе

Для четырех городов Красноярского края планируют закупить 200 новых автобусов
Для четырех городов Красноярского края планируют закупить 200 новых автобусов
Фото: Андрей Максимов

На заседании правительства Красноярского края в рамках весенней корректировки краевого бюджета были внесены изменения еще в несколько государственных программ.

В частности, в госпрограмме «Развитие транспортной системы» отражены дополнительные 555 млн рублей, необходимые на закупку нового общественного транспорта.

В текущем году планируется закупить 200 автобусов для четырех городов Красноярского края. 170 из них будут на газомоторном топливе.

Для Красноярска предполагается приобрести 150 автобусов, для Канска – 30, для Норильска и Ачинска – по 10 новых машин.

Напомним, ранее красноярцам предложили выбрать цвет для будущих новинок автобусного парка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 мая 2025
Мэрия Красноярска выбирает цвет для автобусов на газомоторном топливе
В этом году мэрия Красноярска планирует закупить большой парк автобусов на газомоторном топливе. Выбрать цвет администрация города решила вместе с
21 октября 2024
В красноярских Тихих Зорях обустроят разворотную площадку для автобусов
В Красноярске в микрорайоне Тихие Зори начались работы по обустройству разворотной площадки для автобусов. Рабочие уже расчистили территорию, при помощи
17 февраля 2024
С 17 февраля в Красноярске электробусы выходят на самостоятельный маршрут
Сегодня новый современный электротранспорт краевого центра выходит на свой самостоятельный маршрут №1. Он свяжет микрорайоны Северный и Тихие зори. Электробусы