Для детей-сирот в Красноярском крае строят 11 домов

Жилье возводят в городах и небольших поселках

Для детей-сирот в Красноярском крае строят 11 домов
Для детей-сирот в Красноярском крае строят 11 домов
Фото минстроя Красноярского края

Для детей-сирот в Красноярском крае строятся 11 домов. На эти цели из региональной казны направлено 1,3 миллиарда рублей.

В семи районах края строятся 20-квартирные дома, в одном – восьмиквартирный, еще в одном – тридцатиквартирный. Два 85-квартирных дома возводятся в Канске и Ачинске. Их строят не только для детей-сирот, но также и для работников бюджетной сферы.

Вокруг нового жилья возведут необходимую инфраструктуру в виде парковок, подъездных дорог, детских площадок и другого придомового благоустройства.

В квартирах выполнят чистовую отделку, они будут полностью готовы к проживанию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2026
375 незаконных перепланировок обнаружили в Красноярске
За минувший год специалисты выявили в Красноярске 375 случаев незаконной перепланировки жилья. Чаще всего жители города без согласования меняют газовые
21 января 2026
Красноярские строители в Свердловском муниципальном округе возвели 84-квартирный дом
В Свердловском муниципальном округе Луганской народной республики завершилось строительство ЖК «Красноярский». Возводил 84-квартирную многоэтажку застройщик из Красноярского края. Как сообщают
1 января 2026
Детям-сиротам вручили ключи от новых квартир в Красноярске
Накануне ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Красноярске. Это событие стало частью региональной программы «Создание условий для обеспечения жильём граждан
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности