Для доставки пенсионеров в медучреждения закупили специализированные автомобили

Для доставки пенсионеров в медучреждения закупили специализированные автомобили
Для доставки пенсионеров в медучреждения закупили специализированные автомобили

В 22 районах края появятся специализированные автомобили для доставки в медицинские учреждения пенсионеров, проживающих в сельской местности.

Автомобили поступят в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», — сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Машины российского производства оборудованы подъемными механизмами для людей с ограниченными возможностями. Автомобили вмещают не менее шести пассажиров, есть места для крепления инвалидных колясок. На покупку машин из федерального бюджета выделено около 42 млн рублей.

— В этом году планируется приобрести и передать в районы края 22 автомобиля. Помимо доставки пожилых людей в медицинские учреждения, на базе этого автотранспорта сформируют 22 мобильные бригады из специалистов комплексных центров социального обслуживания населения (дополнительно к 49 существующим), которые будут предоставлять различные социальные услуги гражданам, проживающим в сельской местности, – цитирует министра социальной политики региона пресс-служба правительства края.

Территории, в которых появятся автомобили, определены по результатам конкурса. Это Ачинский, Балахтинский, Бирилюсский, Большемуртинский, Емельяновский, Енисейский, Идринский, Иланский, Казачинский, Канский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Манский, Мотыгинский, Назаровский, Нижнеингашский, Пировский, Ужурский, Шушенский и Таймырский муниципальный районы.

В 2020 году планируется продолжить закупку спецавтомобилей — для других территорий края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
В селе Минусинского района открылась новая врачебная амбулатория
В селе Малая Минуса открыли новую врачебную амбулаторию. Медицинскую помощь здесь будут получать 2 319 жителей. Амбулатория оснащена необходимым оборудованием,
23 марта 2024
С 2024 года в тариф ОМС включен анализ маммограмм с помощью искусственного интеллекта
Затраты на применение ИИ при описании маммограмм включены в ОМС, и такая практика будет распространяться по всей стране. Об этом
22 марта 2024
В Краснотуранском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
В селе Моисеевка открылся новый модульный ФАП – структурное подразделение Краснотуранской районной больницы. Фельдшерско-акушерский пункт оснащен всем необходимым оборудованием, для