Для очистки ливневки на правобережье Красноярска понадобились лом, крот и илосос

Для очистки ливневки на правобережье Красноярска понадобились лом, крот и илосос
Для очистки ливневки на правобережье Красноярска понадобились лом, крот и илосос
Фото t.me/dorogi_krsk

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства рассказали, с какими трудностями столкнулись специалисты при очистке ливневки на улице Тимошенкова. За зиму ливневая решетка так забилась песком, ее настолько укатали колеса машин, что место ее нахождения визуально стало похожим на выбоину. Рабочим пришлось постараться, чтобы ее найти.

Чтобы освободить ливневку от песчано-ледяного засора, понадобились лом, крот, илосос и горячая вода. Ливневке и вернули на место решетку.

«Теперь она готова исправно работать», — отметили в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства.

В управлении добавили, что забитых песком за зиму ливневок в городе очень много. Ведь дороги всю зиму подсыпали песком для безопасности красноярцев. Конечно, песок собирали и вывозили вместе со снегом, но полностью собрать его с дорог невозможно. Работы по промывке сетей ливневой канализации специалисты ведут ежедневно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы