Для оснежнения лыжных трасс на Николаевской сопке в ноябре подано более 22 тысяч кубометров воды

За зимний сезон для производства искусственного снега тратится до 180 тысяч кубометров водопроводной воды

Для оснежнения лыжных трасс на Николаевской сопке в ноябре подано более 22 тысяч кубометров воды
Для оснежнения лыжных трасс на Николаевской сопке в ноябре подано более 22 тысяч кубометров воды
Фото: Руслан Рыбаков

С наступлением первых холодов КрасКом увеличил объем подачи холодной воды в Октябрьский район. Для станции оснежнения лыжных трасс на Николаевской сопке в ноябре с водозабора острова Казачий подано более 22 тысяч кубометров холодной воды. За зимний сезон снежные пушки используют для производства искусственного покрова до 180 тысяч кубометров красноярской водопроводной воды, отмечают в пресс-службе компании.

Любители спокойного катания на беговых лыжах уже могут прокатиться на восьми трассах комплекса «Радуга». На трассах комплекса «Сопка» будут заниматься ученики городских школ зимних видов спорта.

Инженерная инфраструктура, созданная для Универсиады, продолжает служить красноярцам, — рассказывает генеральный директор КрасКом Олег Гончеров. — Сети канализации под ул. Свердловской в сторону «Платинум Арена» принимают стоки от новостроек в мкр-не Тихие Зори, а коллектор на ул. Юности для хоккейного клуба «Енисей» заменил устаревшие трубы в микрорайоне послевоенной застройки на ДК им. 1 Мая. Трубопровод для оснежнения взял нагрузку по водоснабжению жителей Октябрьского района, продолжая подавать зимой воду на создание снега для лыжных трасс на Николаевской сопке.

В ходе подготовки спортивных объектов Красноярска к Зимней универсиаде КрасКом построил 3,5 км сетей водоотведения и 8,5 км — водоснабжения, в том числе отдельный магистральный водовод для станции искусственного оснежнения «Академии зимних видов спорта» и кластера «Радуга» в соответствии с требованиями Международной федерации лыжного спорта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 ноября 2025
Из-за мороза несколько домов на улице Вавилова в Красноярске остались без холодной воды
Сегодня в Красноярске на улице Вавилова в районе дома № 90 из-за сильных морозов произошла коммунальная авария – порыв трубопровода
6 сентября 2025
Сегодня КрасКом запустил водозабор «Гремячий лог» в Красноярске
Четыре дня потребовалось на промывку технологического оборудования фильтровально-очистной станции после аномального загрязнения Енисея селевыми потоками с малых рек. Сегодня в
12 мая 2025
Стал известен летний график отключения холодной воды в Красноярске
«КрасКом» представил план-график остановки водозаборов Красноярска для подготовки к зиме. Предварительно отключение холодной воды для ремонта электрооборудования водозаборов Красноярска согласовано
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности