Для первоклассников красноярского микрорайона Тихие Зори появятся школьные автобусы

Для первоклассников красноярского микрорайона Тихие Зори появятся школьные автобусы
Для первоклассников красноярского микрорайона Тихие Зори появятся школьные автобусы

Первоклассников, которые живут в правобережном микрорайоне Тихие Зори, красноярские власти планируют возить в школы левого берега.

Такую возможность прорабатывает главное управление образования города. Школа № 34, к которой приписан микрорайон, переполнена, и всем первоклассникам 2023 года мест не хватит.

Семьям, которые живут по ул. Лесников, 23, 25, 25а, 27, 27/1, 31, 35 и 41, и ул. Свердловская, 6и и 6к, мэрия предлагает альтернативные варианты.

По мнению главного управления образования, наиболее предпочтительный — школа № 73 Октябрьского района. Туда детей будут возить на школьных автобусах за счет городского бюджета. Маршрут для сбора детей составят в управлении. К каждому автобусу будет прикреплен сопровождающий, обещают там.

Отметим, первоклассников можно записать в любую другую школу города, но только при наличии свободных мест.

Напомним, школу в микрорайоне Тихие Зори ориентировочно начнут строить в следующем году. Сейчас ПСД только разрабатывается.

Читайте также:

Объявлены торги на строительство двух школ в Красноярске

Более 600 первых классов сформируют в школах Красноярска в этом году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
23 апреля 2024
Красноярская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в Тихих Зорях
Красноярская мэрия разместила закупку на строительство второй крупнейшей школы города. Она будет вмещать 1 550 учеников и должна быть возведена
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В