Для подростков Красноярского края откроют киношколу

Для подростков Красноярского края откроют киношколу
Для подростков Красноярского края откроют киношколу

С 27 февраля по 3 марта в Красноярске будет работать киношкола для подростков. Обучиться в ней смогут юные жители региона в возрасте от 12 до 18 лет.

Курс включает в себя два направления:

  • «Как смотреть кино» (преподавателем направления станет Евгений Майзель, кинокритик, киновед, постоянный автор и редактор журнала «Искусство кино», шеф-редактор old.kinoart.ru, заместитель главного редактора журнала «Кинема»);
  • «Как снимать кино» (наставником станет Гаянэ Григорян, продюсер образовательных платформ и онлайн-киношколы при киностудии им. Горького, продюсер кино и ТВ, руководитель проектов в сфере детского кинообразования).

Занятия будут проходить в вечернее время, с 17 часов.

Обучение завершится 3 марта презентацией кинопроектов от учеников. Они смогут не только представить свои будущие фильмы, но и выиграть призы, полезные для съемок.

Желающим стать участниками киношколы нужно до 23 февраля заполнить анкету. Преимущество при отборе будет у тех, кто добавит к анкете свои ролики, клипы, фильмы, видеоблоги.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2024
Обновленный кинозал открыли в селе Богучаны Красноярского края
В селе Богучаны открылся для зрителей модернизированный кинозал в районном Доме культуры «Янтарь». Его обновили в рамках нацпроекта «Культура» при
14 декабря 2024
В селе Тюхтет Красноярского края открыли современный кинозал
В Доме культуры села Тюхтет оборудовали современный кинозал, и теперь жители района смогут смотреть новинки кино в хорошем качестве. Модернизация
6 декабря 2024
В поселке Козулька открылся обновленный кинозал
В поселке Козулька Красноярского края открылся обновленный кинозал. Теперь жители смогут смотреть фильмы в хорошем качестве и попадать на премьеры