Для сирот Красноярска планируется приобрести 141 квартиру

Для сирот Красноярска планируется приобрести 141 квартиру
Для сирот Красноярска планируется приобрести 141 квартиру

В 2017 году департамент градостроительства Красноярска планирует приобрести для детей-сирот 141 квартиру средней площадью 26 кв. метров. Жилье будет закупаться в разных районах города, в домах, построенных до 2012 года. В среднем на квартиру планируют потратить 1,4 млн рублей, а всего на покупку жилья предусмотрено 198,1 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

В настоящее время проводятся аукционы на покупку квартир. Они должны располагаться в многоквартирном доме, иметь чистовую отделку и быть готовыми к проживанию. Сантехническое оборудование и отопительные приборы должны быть исправными, а сами квартиры — соответствовать строительным, санитарным и пожарным требованиям.

Отметим, с 2014 по 2016 годы для детей-сирот города куплено 178 и построено 328 жилых помещений.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2025
Риелторам в Красноярском крае готовы платить почти 105 тысяч рублей
Аналитики российской платформы оценили спрос на риелторов в 2025 году в Сибирском федеральном округе (СФО). По данным экспертов, с начала
22 декабря 2025
За неделю 8 жителей Красноярского края погибли при пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 13 пожаров. Всего
20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности