Для возрождения речного туризма на Енисее закажут два круизных лайнера в Санкт-Петербурге

Для возрождения речного туризма на Енисее закажут два круизных лайнера в Санкт-Петербурге
Для возрождения речного туризма на Енисее закажут два круизных лайнера в Санкт-Петербурге
https://fleetphoto.ru

На днях в Красноярск по Северному морскому пути из Санкт-Петербурга пришел пассажирский теплоход «Максим Горький», который сегодня, 23 сентября, осмотрел глава Красноярского края Александр Усс. В настоящее время владелец судна — крупнейший российский круизный оператор — совместно с агентством по развитию туризма и министерством транспорта разрабатывает маршрут на север региона.

«Это старт и возобновление традиционных маршрутов, которые когда-то были визитной карточкой Красноярска», — отметил Александр Усс. Он также добавил, что реализация проекта простимулирует развитие культуры и инфраструктуры населенных пунктов, стоящих на Енисее. Кроме того, у местных жителей появится возможность расширить рынок сбыта продукции сибирских народных промыслов и ремесел.

В управлении пресс-службы губернатора и краевого правительства рассказали, что для развития туризма, на средства из бюджета региона, планируется заказать в Санкт-Петербурге два круизных лайнера вместимостью около 220 пассажиров. В планах руководства региона — уделить внимание обновлению пассажирского и грузового речного флота и развитию инфраструктуры Северного морского пути.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Красноярский фотограф показал ледоход на реке Енисей
Мощный ледоход удалось сфотографировать в Красноярске. Фотограф издания «Наш Красноярский край» Руслан Рыбаков поделился кадрами, как огромные льдины проплывают около
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
15 апреля 2024
Уровень Енисея все еще ниже судоходного
Уровень Енисея за месяц с 15 марта по 15 апреля в районе водозабора острова Отдыха поднялся со 120 до 163