Дмитрий Медведев напомнил о причинах объявления недели нерабочей

Дмитрий Медведев напомнил о причинах объявления недели нерабочей
Дмитрий Медведев напомнил о причинах объявления недели нерабочей

Период с 28 марта по 5 апреля объявлен в России оплачиваемыми нерабочими днями.

В Красноярском крае по указу губернатора Александра Усса на все это время закрыли торговые центры, спортзалы, салоны красоты, учреждения культуры, детсады и учебные заведения. Продолжают работу только больницы, аптеки и продуктовые магазины.

Провести эту неделю жителям края настоятельно рекомендуется в режиме самоизоляции. Это значит, что выходить из дома можно только в крайнем случае – в магазин за продуктами, в аптеку или для обращения за медицинской помощью.

Выходя из дома, следует соблюдать дистанцию с другими людьми и носить защитные маски и перчатки. По возвращении домой следует тщательно вымыть руки и лицо.

Эти простые меры помогут минимизировать контакты между людьми и предотвратить распространение нового вируса. А значит, не придется прибегать к более жестким мерам. Медики напоминают, что на начальных этапах болезни, который может длиться несколько дней, человек еще может не иметь симптомов, но уже способен заразить других.

Необходимость провести эту неделю дома еще раз подчеркнул в своем обращении зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, в Красноярском крае зафиксировано 12 заболевших, 9 человек ждут подтверждения предварительного диагноза «коронавирусная инфекция» (+ 7 за сутки). Под наблюдением 9 308 человек (+ 1 129 за сутки).

Всю информацию о новой инфекции в регионе gnkk.ru собрал под тегом «Коронавирус».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 октября 2020
В офтальмологическом центре Красноярска опять нашли COVID-19
С 7 октября ограничивают плановую госпитализацию пациентов 18 лет и старше в отделение взрослого круглосуточного стационара Красноярского офтальмологического центра. Причина
28 мая 2020
Красноярские врачи показали лица после масочного режима в «красной зоне»
Медики Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске показали свои лица после работы в «красной зоне» – госпитале с больными COVID-19.
26 мая 2020
В урологии красноярской БСМП несколько человек заразились коронавирусом
Урологическое отделение Красноярской больницы скорой медицинской помощи закрыто на карантин и переведено в режим работы инфекционного госпиталя, сообщает пресс-служба клиники.