Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дотаций Красноярскому краю

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дотаций Красноярскому краю
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дотаций Красноярскому краю
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дотаций в размере 50 млрд рублей бюджетам регионов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на 2014 год. Подписанный документ был опубликован на сайте Правительства России 17 июля.

Согласно документу, финансовую поддержку из федерального бюджета регионы получат на частичную компенсацию расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, снижения поступлений по налогу на прибыль организаций и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. В частности, Красноярский край стал одним из 11 регионов-получателей дотации на частичную компенсацию снижения поступлений по налогу на прибыль организаций, связанных с созданием консолидированных групп налогоплательщиков. Общая сумма, выделенная из федерального бюджета на эти нужды, составила 15 млрд рублей. Красноярский край, согласно документу, получит дотацию в размере около 4,7 млрд рублей.

Кроме того, Красноярский край вошел в число 79 субъектов, которые получат дотацию на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими указами» президента России. Общая сумма выделенных средств регионам составила 20 млрд рублей. Край из этой суммы получит 513,2 млн. рублей.

Красноярский край получит финансовую поддержку из федерального бюджета

Красноярский край получит федеральную субсидию на снижение бюджетного дефицита


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка