Дмитрий Медведев побывал в красноярской Академии зимних видов спорта

Дмитрий Медведев побывал в красноярской Академии зимних видов спорта
Дмитрий Медведев побывал в красноярской Академии зимних видов спорта
В рамках участия в Х Красноярском экономическом форуме 14 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев в сопровождении полпреда президента в СФО Виктора Толоконского, губернатора края Льва Кузнецова и президента FISU Клода-Луи Гальена посетил Академию зимних видов спорта в Красноярске.

Премьер познакомился с проектом развития Академии, которая строится в районе Николаевской сопки. Согласно проекту она включит в себя два многофункциональных спортивных комплекса, четыре спортивно-тренерских блока, два здания гостиницы по 240 мест. Что касается зимних видов спорта, то для этого запланирован санно-бобслейный комплекс и старт-комплекс с лыжным стадионом, трассы для фристайла, горнолыжные трассы, сноупарк и халф-пайп. Кроме того, предполагается строительство 2-х центров обслуживания населения, кафе на вершине Николаевской сопки, 6-ти трамплинов, комплекса летних акробатических трамплинов для прыжков в воду, открытых скалодромов и летних спортивных площадок и сооружений, лыже-роллерной трассы и двух гаражно-технических блоков.

На уже готовом объекте, который посетил Медведев, сегодня тренируются биатлонисты, лыжники, стрелки и футболисты. Там же проходят подготовку специалисты, которые будут работать на Универсиаде в Казани в этом году. Дмитрий Медведев и Клод-Луи Гальен также побывали в медико-восстановительном комплексе Академии, где попробовали алтайский тонизирующий чай. Этот напиток помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после соревнований.

Затем глава правительства и президент FISU обсудили вопросы развития студенческого спорта в России и подготовку к Универсиаде 2019 года.

Медведев отметил, что накопленный красноярцами опыт и уже построенные объекты будут успешно использованы и в случае победы Красноярска в борьбе за право проведения Всемирной зимней Универсиады-2019.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
5 августа 2023
КЭФ может стать площадкой по обсуждению стратегии развития регионов Сибири
С предложением создать на базе Красноярского экономического форума постоянную платформу по мониторингу и обсуждению программы развития Сибири накануне выступил министр
24 мая 2023
Екатерина Гришина из Зеленогорска стала лучшим воспитателем в Красноярском крае
Завершился конкурс «Воспитатель года — 2023». Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада № 18 «Сказка» города Зеленогорска Екатерина Гришина. На