До 15 градусов мороза похолодает в Красноярске к воскресенью

До 15 градусов мороза похолодает в Красноярске к воскресенью
До 15 градусов мороза похолодает в Красноярске к воскресенью

На этой неделе в столице края ожидается медленное планомерное похолодание. В среду днем синоптики обещают снег, температура воздуха ночью опустится до -4 градусов, днем около нуля. К субботней ночи похолодает до -8, днем 6 градусов ниже нуля. В воскресенье ночью Гидрометцентр обещает -15, днем на 5 градусов теплее.

В северных районах края практически всю предстоящую неделю обещают переменную облачность, без осадков и мороз. В среду – 18-23 ниже нуля, в четверг 17-22, в пятницу 15-18, в субботу 15-20, в воскресенье ночью до 22 мороза.

На юге края в среду снег с дождем, температура днем +2, ночью -5; в четверг ночью -8, днем +1; в пятницу ночью -7, днем +2, снег с дождем, в субботу снег, к воскресенью похолодает до 14 градусов ниже нуля ночью, днем -6.

На востоке региона дневные температуры – около нуля, +1-2 градуса, ночами прохладнее – до -8. К воскресенью ожидается похолодание до -17 ночью, днем около 10 мороза, снег.

На западе со вторника по воскресенье ежедневно ожидается снег. Самые теплые дни недели – четверг и пятница: днем от нуля до +2, ночами -2-4. Уже в субботу ночью похолодает до 11, днем 9 со знаком «минус»; в воскресенье ночью 16 градусов мороза, днем – 11.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Выходные в Красноярске будут прохладными
Предстоящие выходные теплом красноярцев не порадуют. Днем ожидаются лишь невысокие для весны плюсовые температуры, а ночами и вовсе отрицательные. Кроме
18 апреля 2024
19 апреля в Красноярском крае ожидается сильный ветер
В пятницу днем в центральных и южных районах региона ожидается очень сильный северо-западный ветер. Порывы составят 15—20 м/с, а местами
17 апреля 2024
Бурный ледоход засняли на Усолке в Красноярском крае
Ледоход на реке Усолка в Тасеевском районе Красноярского края засняли местные жители. Судя по кадрам, которые опубликовала 17 апреля районная