До 2025 года аграрии Красноярского края реализуют 17 инвестиционных проектов

До 2025 года аграрии Красноярского края реализуют 17 инвестиционных проектов
До 2025 года аграрии Красноярского края реализуют 17 инвестиционных проектов

Сельхозпроизводители региона до 2025 года планируют реализовать 17 инвестиционных проектов. Их общая сумма составит 81 миллиард рублей. Об этом стало известно в ходе работы комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного собрания края.

По словам вице-премьера — министра сельского хозяйства и торговли региона Леонида Шорохова, к 2025 году обеспеченность края  молоком  должна  составить  90 %, мясом 85 %, картофелем и зерном 95 %, овощами 90 %.

Профильное министерство планирует развивать малые формы ведения хозяйств в селах региона, а также уделять серьезное внимание проведению технической модернизации краевых аграриев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2025
Аграрии Красноярского края получили почти 9 миллионов рублей для привлечения молодежи
В нынешнем году сельскохозяйственные предприятия региона, принявшие на стажировку учащихся, получили государственную поддержку в сумме порядка 9 миллионов рублей. Эти
21 ноября 2025
Аграриям Красноярского края выделят 52 миллиона рублей на молоко и мясо
Министерство сельского хозяйства региона подвело итоги конкурса среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов, претендующих на возмещение расходов по закупкам молока и мясной
14 ноября 2025
Аграриям Красноярского края компенсируют затраты на обновление техники
В министерстве сельского хозяйства региона стартовала процедура приема документации для получения компенсации расходов на приобретение сельскохозяйственной техники. Средние и крупные
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности