До конца года в крае откроются шесть библиотек

До конца года в крае откроются шесть библиотек
До конца года в крае откроются шесть библиотек

В Красноярском крае продолжается реализация национального проекта «Культура».

В его рамках шести библиотекам региона выделили 40 миллионов рублей на масштабные изменения: ремонт, оснащение новым оборудованием и программным обеспечением, а также закупку новой литературы и мебели. Читатели смогут получить бесплатный доступ к лучшим и качественным электронным и цифровым ресурсам — Национальной электронной библиотеке, Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина и другим.

Модернизированы будут Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина в Ачинске, Центральная городская библиотека им. М. Горького в Железногорске, библиотека в г. Иланском, а также – в поселке Урале Рыбинского района, детские библиотеки в Уяре и Северо-Енисейске.

В них уже закончился ремонт, а сейчас завозят мебель и книги. Планируется, что все они в ноябре откроют двери для читателей.

Напомним, в Красноярском крае с 2015 года действует краевой проект модернизации муниципальных библиотек. За четыре года полностью преобразилась 21 библиотека.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,