До конца года в Красноярске капитально отремонтируют 2 детских сада

Еще два детсада отремонтируют в следующем году

До конца года в Красноярске капитально отремонтируют 2 детских сада
До конца года в Красноярске капитально отремонтируют 2 детских сада
Фото пресс-служба красноярского Горсовета

В Октябрьском и Кировском районах краевого центра продолжается капитальный ремонт детских садов №206 и 110. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского Горсовета. Оба здания были построены в 60-х годах.

На ремонт садика №206 будет потрачено порядка 114 миллионов рублей из федерального, краевого и городского бюджета. Сейчас проводятся следующие строительные работы: укладка кровли, штукатурка фасадов, стен и потолков, укрепление фундамента. Детский сад будет оборудован новой техникой, включая полную модернизацию кухонного блока.

На реконструкцию детсада №110 направят примерно 170 миллионов рублей из трех источников финансирования. Сейчас уже завершены работы по разборке внутренней отделки и инженерной инфраструктуры, укреплен фундамент здания, идут отделочные работы внутри помещений и монтаж электрических кабелей. Планируется также обновить оснащение медицинского кабинета, спортинвентаря и учебного оборудования.

На обеих площадках проведут благоустройство окружающих зон, установят современные элементы малой архитектуры, обновят систему наружного освещения и ограждающие конструкции. Завершить все запланированные мероприятия предполагается до завершения текущего года.

Напомним, Красноярск впервые получил субсидию на капремонт и оснащение 5 детсадов в рамках реализации национального проекта «Семья» и регионального проекта «Поддержка семьи» краевой программы «Развитие образования».

Также отметим, что в 2026 году капремонт начнется еще в двух детских садах – №60 и 282. В 2027 году – в детском саду №292.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Семья из Красноярского края прошла в финал всероссийского конкурса
Семья Сахаровых и Зайцевых из Красноярского края прошла в финал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». В окружном полуфинале победили
5 декабря 2025
Пункт проката предметов для новорождённых открыли в Красноярске
Пункт проката предметов первой необходимости для новорождённых открылся на базе Центра социального обслуживания населения. Пилотный проект реализуется в рамках национального
22 ноября 2025
Многодетные семьи из Красноярского края удостоены высоких наград
На Красноярском демографическом форуме состоялось торжественное награждение многодетных родителей. Медалей ордена «Родительская слава» удостоены две семейные пары. Девять многодетных женщин награждены
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности