До конца весны мобильная поликлиника посетит три округа Красноярского края

Флюорографию и маммографию можно будет пройти без предварительного направления

До конца весны мобильная поликлиника посетит три округа Красноярского края
До конца весны мобильная поликлиника посетит три округа Красноярского края
Фото: КККБ

С 18 по 29 мая мобильные бригады медиков будут работать в Идринско-Краснотуранском, Балахтинско-Новосёловском и Емельяновском округах.

Жители этих территорий смогут пройти флюорографическое и маммографическое обследования без предварительного направления. Кроме того, пациенты получат возможность проконсультироваться с такими узкими специалистами, как невролог, эндокринолог, аллерголог и кардиолог. Но в этом случае потребуется предварительное обращение в свою поликлинику. Добавим, мобильная поликлиника оснащена также оборудованием для функциональных исследований, УЗИ.

График работы мобильных бригад медиков:

  • 18–27 мая: села Идринское, Большие Кныши, Отрок, Кортуз, Лебяжье, Тубинск, Беллык, а также в поселки Центральный и Добромысловский Идринско-Краснотуранского округа;
  • 27–29 мая: село Новосёлово, поселки Анаш, Кома, Балахта и Приморск Балахтинско-Новосёловского округа;
  • 19–22 мая поселок Кедровый Емельяновского округа (можно пройти флюорографию и маммографию).

Напомним, проект «Мобильная поликлиника» работает в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июня 2026
Мобильная поликлиника посетит три округа Красноярского края в июне
В июне передвижной медицинский комплекс «Мобильная поликлиника» совершит выезды в Ужурский, Балахтинско-Новосёловский и Манско-Уярский округа Красноярского края. Благодаря этому жители
9 июня 2026
Врачи краевых клиник начали выезжать в территории Красноярского края
В Красноярском крае стартовал проект по повышению доступности медицинской помощи для жителей отдаленных территорий. Он реализуется в рамках нацпроекта «Продолжительная
8 июня 2026
В 20-й больнице Красноярска юным пациентам с диабетом начали бесплатно устанавливать инсулиновые помпы
В Красноярской межрайонной клинической больнице № 20 имени И. С. Берзона дети с сахарным диабетом первого типа теперь могут установить
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности