До перехода края на цифровое вещание осталось меньше трех дней

До перехода края на цифровое вещание осталось меньше трех дней
До перехода края на цифровое вещание осталось меньше трех дней
Фото Александра Паниотова

С 3 июня весь Красноярский край перейдет на цифровое эфирное вещание. С этого дня 20 общероссийских телеканалов для красноярских зрителей будут доступны только в цифровом формате.

В настоящее время более 80 % жителей края уже готовы к отключению аналогового вещания. Остальным, чтобы не остаться без любимых передач, программ и сериалов, нужно выбрать подходящий способ приема цифрового сигнала. Это может быть покупка цифровой приставки к старому телевизору, приобретение современного телевизора стандарта DVB-T2, подключение к кабельному оператору или установка спутниковой «тарелки».

Узнать подробности о переходе на цифровое телевидение можно на сайте смотрицифру.рф или по телефону региональной горячей линии: 8-800-300-64-40.

Для помощи тем, кому сложно самостоятельно подключить цифровое оборудование, в крае работают более 600 волонтеров. Чтобы оставить заявку на их посещение, нужно позвонить на номер региональной горячей линии.

Органы соцзащиты в городах и районах края принимают заявки на компенсацию от тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации в связи с приобретением цифрового оборудования. Материальную помощь получили почти 7,5 тысяч заявителей на общую сумму более 26,5 миллионов рублей.

Для сведения:

До конца 2019 года на «цифру» полностью перейдет вся Россия.

Это решает важную социальную задачу – для всех жителей страны становятся доступными и бесплатными 20 федеральных каналов в высоком качестве изображения и звука: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 августа 2020
Главную телебашню Красноярского края подсветят по-особому в честь праздника
Завтра, 13 августа, подсветка на главной телебашне региона засияет в честь 19-летия Российской телевизионной и радиовещательной сети. Более десяти лет
4 апреля 2020
Карантин втрое увеличил потребность граждан России в просмотре фильмов и телепередач
Специалисты провайдера цифровых услуг ПАР «Ростелеком» проанализировали, какую кино- и телепродукцию предпочитают россияне во время карантина. Просмотр ТВ и киносериального
8 ноября 2019
С телевизоров Красноярского края может исчезнуть изображение
С 11 по 12 ноября включительно в Красноярском крае у современных телевизоров и цифровых приставок могут возникнуть помехи, есть вероятность