До понедельника в Минусинске действует режим неблагоприятных метеоусловий

До понедельника в Минусинске действует режим неблагоприятных метеоусловий
До понедельника в Минусинске действует режим неблагоприятных метеоусловий

Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в городе объявили накануне вечером, 7 октября в 19 часов. По данным специалистов Среднесибирского УГМС, действие его продлится до семи утра 10 октября.

По данным регионального Роспотребнадзора, 8 октября, при исследовании воздуха в Минусинске в период действия режима НМУ, было выявлено превышение предельно-допустимых максимально-разовых концентраций по взвешенным веществам от 1,9 до 2,2 раза. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Напомним, сообщит известную вам информацию об источниках загрязнения воздуха, запахе или дымке можно в любое время суток на телефон горячей линии 8-800-20-11-116 или оставить сообщение на сайте краевого Центра мониторинга.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлили до 28 февраля
По данным Среднесибирского УГМС, в краевой столице сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. В связи с
26 февраля 2024
В Красноярске на сутки вводится режим НМУ
По информации Среднесибирского УГМС, в ближайшие сутки на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе.
21 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлен до 22 февраля
Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлен до 10 часов 22 февраля. Об этом сообщила заместитель регионального министра экологии Юлия Гуменюк.