До сентября закроют на ремонт участки пр. Мира и ул. Карла Маркса в Красноярске

До сентября закроют на ремонт участки пр. Мира и ул. Карла Маркса в Красноярске
До сентября закроют на ремонт участки пр. Мира и ул. Карла Маркса в Красноярске

Уже завтра, 1 июля, до сентября закроют для движения и парковки транспорта участки пр. Мира и ул. Карла Маркса в связи с масштабным ремонтом.

Проспект Мира капитально отремонтируют на участке от площади Мира до пересечения с ул. Профсоюзов. Здесь будет выполнен капитальный ремонт дорожного полотна, организован водоотвод и перенесены сети связи и электросети с опор МП «Горлектротранс» в подземные канализации. Кроме того, отремонтируют тротуары, полностью заменят опоры освещения, оборудуют проспект светофорами со звуковым сопровождением и установят дублирующие знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью.

На период работ перекрытие проспекта будет проводиться поквартально, а по улицам Карла Маркса и Ленина организуют альтернативные объезды. Уже определены 5 рабочих перехватов кварталов, на каждом будут работать от двух недель до 20 дней: Каратанова – Парижской Коммуны, Парижской Коммуны — Вейнбаума, Вейнбаума — Кирова, Кирова – Декабристов, Декабристов – Профсоюзов.

Начнутся работы с участка от площади Мира до ул. Парижской коммуны, именно его закроют для транспорта первым. Объезд будет организован по улицам Ленина и Карла Маркса.

Ул. Карла Маркса капитально отремонтируют от ул. Вокзальная до ул. Каратанова. Здесь заменят дорожное покрытие, в районе ЦУМа устроят 500 метров «ливневки», установят дополнительные дождеприемные колодцы, отремонтируют тротуары и модернизируют светофоры. Одновременно с дорогами отремонтированы будут и тепловые сети. С 1 июля на ул. Карла Маркса перекроют участки от ул. Вокзальной до ул. Профсоюзов и от ул. Парижской Коммуны до ул. Каратанова, здесь для движения оставят одну полосу в сторону БКЗ, объезд организуют по ул. Дубровинского или по ул. Ленина. Добавим, автобусный маршрут № 99 будет временно перенесен на ул. Ленина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2024
В Красноярск привезли тоннелепроходческий комплекс «Соломея»
В краевой центр доставлен еще один тоннелепроходческий механизированный комплекс. Он будет прокладывать второй тоннель линии метротрама на перегоне улица Шахтеров
2 декабря 2023
На севере Красноярского края открыли Каменский мост
Каменский мост открылся в Богучанском районе региона. Сооружение так назвали местные жители. Объект в длину чуть более 200 метров, ширина
22 ноября 2023
В Красноярске готов монтажный котлован будущей станции метро «Улица Шахтеров»
В краевом центре на месте будущей станции метро «Улица Шахтеров» полностью готов монтажный котлован. Его глубина – 12 метров. В