До Всероссийской переписи населения осталось 100 дней

До Всероссийской переписи населения осталось 100 дней
До Всероссийской переписи населения осталось 100 дней

Глава российского Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о сроках проведения Всероссийской переписи населения — с 1 по 31 октября 2021 года.

Первые официальные данные по ее итогам появятся уже в конце 2021 года — о численности населения.

Затем, в течение всего 2022 года, Росстат будет публиковать более углубленную информацию. Полные итоги станут известны к концу следующего года.

К настоящему времени уже завершены основные подготовительные работы к ВПН. В том числе, утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, сформирован список переписчиков.

Технологически мы готовы к цифровой переписи: IT-система для сбора, передачи и обработки данных создана и прошла успешное тестирование, электронные планшеты доставлены в регионы и готовы к работе, – отметил заместитель  руководителя Росстата Павел Смелов.

Напомним, решение о переносе переписи населения с 2020-го на 2021 год было принято Правительством РФ в связи со сложной эпидобстановкой по COVID-19.

На данный момент октябрь 2021 года рассматривается как наиболее оптимальный период для проведения основного этапа ВПН, — говорят в медиаофисе Всероссийской переписи.

Предыдущие Всероссийские переписи населения 2002 и 2010 годов также проходили в октябре. Новые сроки входят в рамки рекомендованного ООН периода.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2021
Красноярскстат начал подготовку кадров для переписи населения
В Красноярскстате началась учеба уполномоченных по вопросам проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября. Программу
23 августа 2021
Всю статистику России соберут на одной цифровой аналитической платформе
До конца года в стране запустят единую Цифровую аналитическую платформу (ЦАП) предоставления статистических данных. Она позволит совершить переход к новому
26 июня 2021
В регионах Енисейской Сибири на десять ребят приходится девять девчонок
Накануне Дня молодежи, который будет отмечаться завтра, 27 июня, Красноярскстат подготовил своего рода «статистический портрет» жителей Енисейской Сибири в возрасте