Доходы бюджета Красноярска в 2021 году увеличились на 4,7 млрд рублей

Доходы бюджета Красноярска в 2021 году увеличились на 4,7 млрд рублей
Доходы бюджета Красноярска в 2021 году увеличились на 4,7 млрд рублей

Казна краевого центра пополнилась за счет собственных доходов на 1,3 млрд рублей. Также привлечено из краевого и федерального бюджетов еще 3,4 млрд рублей, сообщает мэрия.

Дополнительные деньги власти города планируют направить на различные цели, в том числе на приобретение троллейбусов и трамваев, переселение граждан из аварийного жилья, модернизацию двух библиотек города и другое.

Доходы Красноярска в 2021 году достигнут 43,4 млрд рублей, расходы – примерно такой же суммы. Дефицит городской казны составит 37 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2025
На «нулевых» чтениях рассмотрели трехлетний бюджет Красноярска
Накануне в красноярском горсовете прошло рассмотрение бюджета краевого центра на 2026—2028 годы. Главный финансовый документ краевой столицы детально обсуждали исполняющий
14 ноября 2025
Проект бюджета Красноярска на 2026–2028 годы внесен в горсовет
Сегодня депутаты Красноярского горсовета получили на рассмотрение проект городского бюджета на 2026—2028 годы. Главный финансовый документ краевой столицы базируется на
17 декабря 2024
В Красноярске приняли бюджет города на три года вперед
В городском совете Красноярска депутаты единогласно приняли бюджет города на 2025 год и плановый период 2026—2027 годов. Документ готовился в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности