Доля Красноярского края в металлургическом комплексе России составляет 12,3%

Объем инвестиций в отрасль составил 191,1 миллиарда рублей

Доля Красноярского края в металлургическом комплексе России составляет 12,3%
Доля Красноярского края в металлургическом комплексе России составляет 12,3%
Фото Олег Кузьмин/ НКК

Сегодня в России отмечают День металлурга. Как сообщили в Минэк Красноярского края, в объеме металлургического комплекса России доля региона составляет 12,3%.

В ведомстве также отметили, что на территории края добывается более 70% общероссийского объема никеля, производится порядка 40% меди, более 35% первичного алюминия, более 20% золота, более 90% металлов платиновой группы.

Объем инвестиций в отрасль в крупных и средних организациях металлургии в 2023 году составил 191,1 миллиарда рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2025
Красноярск отметит День металлурга праздничным салютом на острове Татышев
Праздничный салют раскрасит вечернее небо Красноярска вечером 19 июля — грандиозная пиротехническая композиция завершит концертную программу, посвященную Дню металлурга и
18 июля 2025
Владимир Потанин поздравил коллектив «Норникеля» с профессиональным праздником
В эти дни все работники российского горно-металлургического комплекса принимают поздравления с приближающимся праздником, Днем металлурга. В третье воскресенье июля с особой
17 июля 2025
Валентина Матвиенко отметила вклад компании из Красноярского края в укрепление экономики России
В воскресенье, 20 июля, в России пройдут масштабные мероприятия, посвященные Дню металлурга. В этом году в Красноярском крае его будут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности