Должницу по алиментам из Красноярского края обязали выдавать коньки и убирать снег

Должницу по алиментам из Красноярского края обязали выдавать коньки и убирать снег
Должницу по алиментам из Красноярского края обязали выдавать коньки и убирать снег

За неуплату по алиментам жительницу Боготола приговорили к исправительным работам на городском катке. Ее задолженность перед детьми составила более 800 тысяч рублей. Теперь часть ее зарплаты судебные приставы перечисляют детям. Об этом рассказали в пресс-службе управления судебных приставов по Красноярскому краю.

Женщину лишили родительских прав и обязали выплачивать алименты на содержание детей. Однако свои обязанности 41-летняя жительница Боготола длительное время не выполняла. Первой мерой воздействия к недобросовестной матери стало привлечение к административной ответственности. Женщину приговорили к 150 часам исправительных работ. Решение суда она не исполнила и провела сутки под арестом. Следующей мерой стало возбуждение уголовного дел, приговор – полгода исправительных работ.

Работает женщина на катке Боготола. В ее обязанности входит выдача коньков и уборка снега. Большая часть ее зарплаты уходит детям должницы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2023
Судебные приставы в Сосновоборске нашли неплательщика по объявлению о ремонте техники
В отношении 39-летнего жителя Сосновоборска судебные приставы возбудили два исполнительных производства. Мужчина задолжал двоим своим детям 2,5 миллиона рублей алиментов.
22 ноября 2022
Судебные приставы Красноярского края взыскали 1,3 млрд рублей алиментов за 10 месяцев
С начала 2022 года в Красноярском крае судебные приставы взыскали с должников по алиментам порядка 1,3 миллиарда рублей. Дознаватели службы
29 сентября 2022
Чтобы избежать судимости, житель Красноярска погасил миллионный долг по алиментам
Крупный долг по алиментам привел к возбуждению уголовного дела в отношении 43-летнего красноярца. Мужчина накопил задолженность на сумму порядка 1,5