Дорога из красноярского мкр-на Пашенный на Николаевский мост может появиться уже к 2023 году

Дорога из красноярского мкр-на Пашенный на Николаевский мост может появиться уже к 2023 году
Дорога из красноярского мкр-на Пашенный на Николаевский мост может появиться уже к 2023 году

Мэр Красноярска Сергей Еремин рассказал, что утвержден вариант расположения дороги от Николаевского моста до улицы Судостроительной.

Глава краевого центра напомнил, что до сих пор строительству мешал земельный вопрос, долго велись переговоры с собственниками участков. Вариант расположения дороги от Николаевского моста до улицы Судостроительной принят совместно с правительством Красноярского края.

Поиск подрядчика для корректировки проектно-сметной документации начнется уже в ближайшие дни. Строительство планируется начать в следующем году, а ввести объект в эксплуатацию – в 2023 году. Протяженность участка составит 1,07 км.

Фото @eremin__krsk


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности