Дорогу Епишино — Северо-Енисейский в Красноярском крае сделали раньше срока

Из 300 километров восстановлено более сорока

Дорогу Епишино — Северо-Енисейский в Красноярском крае сделали раньше срока
Дорогу Епишино — Северо-Енисейский в Красноярском крае сделали раньше срока
Фото: КрУДор

В Енисейском и Северо-Енисейском районах раньше срока завершены ремонт и реконструкция нескольких участков дороги Епишино – Северо-Енисейский.

Как рассказал руководитель краевого управления дорог Андрей Журавлев, реконструкция этой магистрали была рассчитана на три года. Но подрядчик выполнил работу быстрее и без потери качества.

Это позволило сдать объект в эксплуатацию досрочно уже в этом сезоне, — говорит Андрей Журавлев.

На восьми километрах обновлено дорожное покрытие: теперь там уложены дренирующие, непучинистые грунты, георешетка. Заново отсыпаны обочины и кюветы, уложено 13 водопропускных труб. Появились новые барьеры и дорожные знаки.

На участках с 43-го по 49-й км, с 62-го по 71-й км, с 71-го по 83-й км и с 87-го по 92-й км (около 32 км) организованы съезды и восстановлены водопропускные трубы. Также приведены в порядок покрытие, откосы, барьеры, знаки.

В рамках содержания дорог подрядчики восстановили покрытия на участке с 213-го по 237-й км, — говорят в краевом правительстве.

Отметим, протяженность дороги Епишино – Северо-Енисейский около 300 км. Это единственный путь, связывающий поселки Северо-Енисейского района с «большой землей». По дороге курсируют грузовики со стройматериалами и продукцией металлургической промышленности.

Для справки

Работу провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из краевого бюджета для этого было выделено около 1,3 млрд рублей.

Также читайте:

Глава региона Михаил Котюков встретился с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным

Краевые дорожники завершили ремонт участка на трассе Минусинск – Новосёлово

На дорогах под Красноярском установили 62 детектора транспорта и 20 видеокамер


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы
6 апреля 2024
В Красноярском крае начался дорожный ремонт
О начале сезона дорожного ремонта рассказали в министерстве транспорта Красноярского края. Уже составлен график ремонта на межмуниципальных трассах на текущий