Дорогу Кодинск – Канск защитит от разрушения пункт весового контроля

Дорогу Кодинск – Канск защитит от разрушения пункт весового контроля
Дорогу Кодинск – Канск защитит от разрушения пункт весового контроля

На дороге, идущей от Кодинска до Канска и соединяющей несколько крупных населенных пунктов, появится точка весового контроля. Ограничение проезда для большегрузов поможет защитить дорогу от окончательного разрушения, говорит замминистра транспорта Красноярского края Ренат Даутханов.

Он также рассказал, что дорога находится в бедственном состоянии, нормативные сроки ремонта пропущены. Региональная казна выделила деньги, но на них будут восстанавливать отдельные участки. Чтобы отремонтировать дорогу полностью, край обратился за помощью в федеральное правительство. Дополнительные субсидии ожидаются в ближайшее время. А пока решено снизить нагрузку на дорогу. Контрольно-весовой пункт заработает до конца года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2023
На восстановление дороги между Кодинском и Богучанами выделят дополнительно 195 млн рублей
Исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов, по поручению Михаила Котюкова являющийся куратором ангарской группы районов, осмотрел дорогу
20 марта 2026
Последний участок трассы в районе Ужура отремонтируют в этом году в Красноярском крае
Участок трассы в обход Ужура с 4-го по 9-й км отремонтируют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы планируют завершить
19 марта 2026
Дороги к селам Юксеево и Абакшино отремонтируют в Красноярском крае в этом году
Участки дорог Большая Мурта – Юксеево и Атаманово – Кононово – Кекур в Большемуртинско-Сухобузимском округе отремонтируют в рамках нацпроекта «Инфраструктура
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности