Дорогу Кодинск – Канск защитит от разрушения пункт весового контроля

Дорогу Кодинск – Канск защитит от разрушения пункт весового контроля
Дорогу Кодинск – Канск защитит от разрушения пункт весового контроля

На дороге, идущей от Кодинска до Канска и соединяющей несколько крупных населенных пунктов, появится точка весового контроля. Ограничение проезда для большегрузов поможет защитить дорогу от окончательного разрушения, говорит замминистра транспорта Красноярского края Ренат Даутханов.

Он также рассказал, что дорога находится в бедственном состоянии, нормативные сроки ремонта пропущены. Региональная казна выделила деньги, но на них будут восстанавливать отдельные участки. Чтобы отремонтировать дорогу полностью, край обратился за помощью в федеральное правительство. Дополнительные субсидии ожидаются в ближайшее время. А пока решено снизить нагрузку на дорогу. Контрольно-весовой пункт заработает до конца года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2023
На восстановление дороги между Кодинском и Богучанами выделят дополнительно 195 млн рублей
Исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов, по поручению Михаила Котюкова являющийся куратором ангарской группы районов, осмотрел дорогу
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы