Дорожный фонд Красноярского края может вырасти на миллиард

Дорожный фонд Красноярского края может вырасти на миллиард
Дорожный фонд Красноярского края может вырасти на миллиард

Федеральным правительством в Госдуму внесен законопроект о направлении штрафов с водителей и пешеходов в региональные дорожные фонды, — сообщает «Российская газета».

Сейчас собранные с нарушителей деньги не являются целевыми и растворяются в региональных бюджетах. В случае принятия поправок переадресация произойдет с 2019 года. Из фондов средства будут тратиться не только на строительство, ремонт и содержание дорог, но и на освещение, установку светофоров, видеокамер и пр.

Фонд Красноярского края может вырасти благодаря поправкам больше чем на миллиард рублей. По данным краевого ГИБДД, за 2017 год в Красноярском крае было выписано больше миллиона (1 095 526) административных материалов по нарушениям ПДД. Сумма выписанных штрафов – больше миллиарда (1 078 175 142 рублей). Взыскали с учетом просроченных – 1 122 356 506 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы