Дорожный ремонт в центре Красноярска начнется в июле

Дорожный ремонт в центре Красноярска начнется в июле
Дорожный ремонт в центре Красноярска начнется в июле

Ремонт дорог на проспекте Мира и улице Карла Маркса начнется в конце следующей недели, — рассказали сегодня, 23 июня, в департаменте городского хозяйства Красноярска.

Проспект Мира разделят на 5 участков, на ремонт каждого из которых отведено ориентировочно от 15 до 20 дней. Улицы будут перекрывать по кварталам. Первым перекроют участок от улицы Каратанова до улицы Парижской Коммуны. Также начнутся работы на улице Карла Маркса от Вокзальной до Вейнбаума и от Вейнбаума до Робеспьера.

В мэрии уточнили, что капитальный ремонт предусматривает смену асфальта, обновление тротуаров и сетей наружного освещения, ремонт ливневой канализации. Электросети, размещенные на опорах, планируют «спрятать под землю».

Улица Карла Маркса от Парижской Коммуны до Каратанова с 1 по 14 июля переводится в односторонний режим. Движение по проспекту Мира будет перекрываться. Объезжать ремонтируемые участки предлагается по улицам Дубровинского и Ленина.

Подробную схему объезда в мэрии обещают представить позже. Завершение дорожных ремонтов запланировано на сентябрь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 октября 2023
С 19 октября на левобережье Красноярска изменится схема движения
С 19 октября в Красноярске на левом берегу изменится схема движения. Участок от улицы Толстого до здания № 21а по
26 сентября 2023
«Красноярский рабочий» на несколько месяцев частично закроют для трамваев
Со 2 октября в Красноярске изменится схема движения трамваев. Для электротранспорта на несколько месяцев будет закрыта часть проспекта имени газеты
16 сентября 2023
Глава региона Михаил Котюков встретился с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел в Москве рабочую встречу с руководителем Красноярского края Михаилом Котюковым. Они обсудили актуальные