Дорожный ремонт завершился на 43 автомобильных трассах Красноярского края

Дорожный ремонт завершился на 43 автомобильных трассах Красноярского края
Дорожный ремонт завершился на 43 автомобильных трассах Красноярского края
Фото: пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю

В крае больше половины дорожных объектов ремонта сданы в эксплуатацию – 43 из 79 запланированных на год. Еще на 13 объектах работы завершаются, сообщает сегодня, 9 сентября, пресс-служба правительства Красноярского края.

— Ремонт идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование в текущем году составило 2,7 млрд рублей с учетом дополнительных средств от Федерации. Эти средства пойдут на ускорение темпов ремонтных работ на краевых трассах, – рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев. – Вместо ранее запланированных на 2020 год 250 км будет восстановлено порядка 300 км дорожного покрытия. На сегодняшний день в эксплуатацию введено более 100 км.

На обходе Красноярска дорожники реконструируют участок с 5,5 по 8,5 км. Завершить работу планируют в ноябре. Новый мост через Качу уже построен, по нему организовано движение транспорта в две полосы. На втором мосту идет монтаж металлоконструкций. На участке прокладывают водоотвод, устанавливают локальные очистные сооружения, укрепляют канавы и откосы, выкладывают бортовой камень.

— Обход Красноярска – значимый объект для города. Создав здесь безопасное четырехполосное движение, мы разгрузим городские магистрали. Движение станет свободнее на Брянской и Калинина, в Северо-западном районе, – отметил Андрей Журавлев.

В Енисейском районе на обходе Лесосибирска идет строительство линии наружного освещения. Специалисты заливают фундамент для опор наружного освещения и прокладывают коммуникации. По проекту в районе микрорайона Полянка на 285-м км трассы, а также на участке с 286,8 по 291,6 км предстоит установить 191 опору для светильников. Работу планируется завершить до ноября текущего года.

В 2020 году также начнется реконструкция автодороги Епишино — Северо-Енисейский со 157-го по 168-й км. С 4 сентября на площадке госзакупок объявлены торги для определения подрядчика. Ввод объекта запланирован на 2021 год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2020
Ремонт и обустройство сотни остановок транспорта завершаются в Красноярске
В этом году в столице края ремонтируют и обустраивают около 100 остановок общественного транспорта. На большинстве из них павильоны уже
23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.