Дорожный сезон в Красноярске близок к завершению

Планировалось отремонтировать 56 объектов

Дорожный сезон в Красноярске близок к завершению
Дорожный сезон в Красноярске близок к завершению
Архив Руслана Рыбакова

Как сообщили в мэрии, у дорожных организаций осталось 5 дней для завершения ремонтных работы на улично-дорожной сети города в предусмотренные контрактами сроки.

Сейчас работы ведутся на четырех участках: проспекте Комсомольский, улице Каратанова, а также улице Шумяцкого и проезде от улицы Молокова до улицы Октябрьская вдоль парка 400-летия Красноярска.

Основные работы на проспекте Комсомольский завершились, остается положить асфальт на пешеходной зоне. Между улицами Краснодарской и Светлогорской уже установлены новые бордюры и уложен свежий асфальт.

На улице Каратанова также запланирована укладка асфальта. Здесь одновременно идут мероприятия по благоустройству территории в честь предстоящего 400-летия города. Сейчас дорожники устанавливают последние бордюрные камни, после чего, если погода позволит, смогут завершить асфальтирование улицы вовремя.

Еще два объекта, где продолжается выполнение работ, уже вышли за установленные сроки сдачи: изначально завершение должно было произойти 15 сентября. За каждый последующий день задержки исполнителю придется выплатить неустойку.

Например, ремонт улицы Шумяцкого завершился с опозданием примерно на месяц. Сейчас идет завершающая укладка верхнего слоя асфальта. Осталось также завершить асфальтирование тротуара, привести в порядок подъезды к пешеходному переходу возле дома №5. В ходе реконструкции была произведена оптимизация транспортного потока около дома №2: организовано круговое движение с расширенной полосой проезда от кольца до пересечения с улицей 9 Мая.

Для улучшения безопасности дорожного движения на участке от улицы Молокова до Октябрьской необходимо обустроить искусственные асфальтовые неровности и провести благоустройство территории. Исполнитель сообщил, что работы начнутся уже на следующей неделе.

Стоит напомнить, что согласно планам на 2025 год предполагалось обновить 56 объектов инфраструктуры, включая ремонт 40 в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Благодаря сэкономленным средствам число отремонтированных объектов возросло до 76.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2025
В Красноярске ищут подрядчика для реконструкции переулка Боготольский
Мэрия Красноярска начала поиск подрядной организации, которая должна будет провести реконструкцию переулка Боготольский. Соответствующую информацию разместили на сайте единой информационной
18 ноября 2025
В 2026 году в Красноярском крае планируется отремонтировать 70 дорожных объектов
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в следующем году в Красноярском крае планируется отремонтировать 70 объектов. Об этом
11 сентября 2025
Красноярские дорожники сняли новый, не прошедший контроль качества асфальт
В Красноярске срезают только что уложенный негодный асфальт на острове Отдыха и Ярыгинском проезде. Рабочие отфрезеровали верхний слой дорожного покрытия,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности