Дожди и метели ожидаются в Красноярском крае на следующей неделе

Дожди и метели ожидаются в Красноярском крае на следующей неделе
Дожди и метели ожидаются в Красноярском крае на следующей неделе

Предстоящая рабочая неделя будет дождливой и пасмурной. Ночью ожидаются первые заморозки.

В Красноярске температура воздуха на предстоящей неделе не превысит показателя + 8 градусов. Причем, самыми теплыми днями станут суббота 16 октября и воскресенье 17 октября. В понедельник, 11 октября выходя из дома, стоит прихватить с собой зонт – ожидаются дожди. В среду и четверг – 13 и 14 октября будет пробрасывать мокрый снег. Ночные температуры опускаются ниже нуля: от -1 в понедельник до -3 во вторник.

Сотрудники ГИБДД предупреждают автолюбителей: на загородных трассах уже произошла резкая смена погодных условий. На дороге лежит снег. На «летней резине» за город лучше не выезжать. Тем же, кто решится путешествовать за пределами краевого центра, советуют проверить исправность транспортного средства и наличие жидкости в стеклоомывателе.

В восточной, западной и южной группах районов температура воздуха днем не превысит + 4 градусов, а ночью станет стабильно опускаться до -3.

А вот на севере края уже вовсю бушует метель. В Норильском промышленном районе днем -5, ночью до -11 градусов, снег.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
В Красноярск и край все-таки вернулось лето
В Красноярске, по данным синоптиков Среднесибирского УГМС, завтра ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, юго-западный ветер до 9 метров в секунду.
29 апреля 2023
Сегодня вечером на значительной части Красноярского края ожидается усиление ветра
По данным синоптиков сегодня, 29 апреля, в центральных районах Красноярского края местами ожидается сильный ветер с порывами до 15 –
22 октября 2022
Завтра в Красноярске ожидается сильный ветер и гололедица
По прогнозам Среднесибирского УГМС, завтра в краевом центре ожидается сильный ветер. Специалисты отмечают, что порывы ветра могут составить 18-23 метра